ГлавнаяГостевая
Кукла детям

Кукла взрослым

Тайна и магия куклы

Разнообразие
кукольного мира


Как и с чем играют
современные дети


Виды кукол

Изготовление кукол

Коллекции. Хобби. Влечения.

Как сообщают информационные источники города Перми в период с семнадцатого по двадцатое ноября в их выставочном центре была проведена выставка «Пермская ярмарка», которая заманила в свои сети коллекционеров со всей страны. В рамках этой выставке вы могли познакомиться с магазинами антиквариата и букинистки Санкт-Петербурга и Москвы, а также других городов как европейской, так и восточной части России. Особенной частью данной выставки стало то, что там было представлено множество частных коллекций пермских любителей, а также музеев, которые обладают достаточно широкими запасами кукол и аксессуаров к ним.

В рамках выставки многие издания и любители кукол особенно отмечали ряд коллекций, которые особенно вызывали интерес у публики.

Во-первых, это коллекция антикварных кукол Екатерины Башминовой, который в первый раз представила свою коллекцию на обозрение общественности. В рамках этой коллекции у зрителей появилась уникальная возможность поближе познакомиться с такими куклами, с которыми играли маленькие девочки более века назад. Особое место в данной коллекции занимает небольшая восковая кукла с кожаным телом, которая является действительно уникальной и по-настоящему старой.

Также особое внимание зрителей снискала выставка проекта «ТВ и Рождество», которая была практически полностью посвящена мишкам Тедди и куклам. В этого павильона вы могли познакомиться с уникальными коллекциями елочных украшений, фигурок от Хэлмарк, а также с маленькими куклами Барби и Александер, а также с тематикой Санта-Клауса.

Помимо всего прочего просто нельзя не отметить монументальную коллекцию ирины Андреевой, которая создает работы в движении фетр, однако отличительной особенностью здесь является использование реальных масштабов фигур.




2009-2011 (с) Права принадлежат администрации сайта puppeland.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@puppeland.ru