ГлавнаяГостевая
Кукла детям

Кукла взрослым

Тайна и магия куклы

Разнообразие
кукольного мира


Как и с чем играют
современные дети


Виды кукол

Изготовление кукол

Новости / 30.07.2011: Кукла для беременных

Как правило, не все беременные мамочки готовы позволить себе посещение курсов для подготовки к родам. Дело не в том, что их посещение стоит довольно дорого, а в том, что часто на них просто не хватает времени. Сегодня эта проблема решена. Ученый из Украины создал куклу, которая научит мам дышать в соответствии с требованиями при родах. Она сможет выступать своеобразным индикатором дыхания при родах. Так, например, стоит принять во внимание то, что ритм может сбиваться, если его не контролировать. Кукла словно заставляет прислушиваться и тем самым не дает ему сбиться. Григорий Чаусовский, авто разработки, не имеющей мировых аналогов, доцент кафедры физиологии Запорожского национального университета, сообщает, что управление его уникальным изобретением осуществляется при помощи сенсора. Этот сенсор фиксирует частоту дыхательных движений женщины. Таким образом, женщина, не прилагая практически никаких усилий, может контролировать правильность выполнения различных дыхательных упражнений. К моменту родов эти упражнения будут доведены до автоматизма.

Кукла, как и маленький ребенок, умеет ползать, издавать звуки, а также учить нескольким вариантам дыхательных упражнений. Это может быть потужное, релаксационное и экономичное дыхание. Правильное использование дыхательных техник, по словам создателя куклы, поможет беременным устранить тревогу и страх, снизить болевые ощущения и быстро восстановить силы между схватками и потугами. По первоначальным расчетам, стоимость такой куклы составит около 300 рублей.




четвертование новые поступления
2009-2011 (с) Права принадлежат администрации сайта puppeland.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@puppeland.ru
Оценка грузового транспорта, экспертная оценка автомобиля . Специальные предложения от оценочной компании украина. - разумные цены