ГлавнаяГостевая
Кукла детям

Кукла взрослым

Тайна и магия куклы

Разнообразие
кукольного мира


Как и с чем играют
современные дети


Виды кукол

Изготовление кукол

Барби и винтаж

Куклы – это целый мир, который обладает своим разнообразием и необычностью. Он покоряет с первого взгляда, заставляет проникаться его особенностями и антуражем. Именно поэтому в мире кукол все события происходят совсем не так, как это принято в мире людей. К примеру, общество наше с вами постоянно стремится вперед, и возврат к прошлому достаточно сомнителен. Согласитесь, сложно представить, что кто-то будет сейчас носить римские тоги и платья. А во в мире кукол все наоборот. Здесь вы легко можете нарядить свою любимицу в такие наряды, в какие хотите. Ограничений нет никаких. Чем старее будет наряд, тем необычнее будет смотреться кукла. Именно поэтому компанией «Мателл» была выпущена серия одежды в винтажном стиле. В ней присутствуют многочисленные платья, брюки и кофты из шестидесятых и пятидесятых годов. Все они сделаны по реальным образцам, в результате чего ваши куклы будут выглядеть, словно только что сошли с фотографий ваших бабушек и дедушек. Согласитесь, удивительно! И самое примечательное, что к коллекции одежды прилагает серия париком и косметики, которая позволит вам до самых мельчайших деталей собрать образ красивой куклы. Безусловно, все эти модели сделаны для кукол Барби, которые празднуют свой юбилей. А давайте вспомним, какими же были самые первые куклы из этой серии:

У первой Барби не сгибались ноги и не вращалась талия. Скрытые шарниры в коленях кукол появились лишь в 1964 году, а поворотный шарнир в талии куклы - в 1967 году.

Многие винтажные куклы Барби произведены в Японии: в шестидесятых это была страна с относительно дешевой рабочей силой. Одежду для кукол шили там же.

Лица некоторых кукол Барби первых тиражей расписывались вручную, но ручная роспись была быстро заменена на трафаретную.

Первая ретро-Барби, воссоздающая дизайн винтажной куклы (а именно – Барби 1), была выпущена в 1972 году в честь столетнего юбилея розничной сети Montgomery Ward.




2009-2011 (с) Права принадлежат администрации сайта puppeland.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@puppeland.ru