ГлавнаяГостевая
Кукла детям

Кукла взрослым

Тайна и магия куклы

Разнообразие
кукольного мира


Как и с чем играют
современные дети


Виды кукол

Изготовление кукол

Как сделать куклу своими руками?

Хотите порадовать своего ребенка чем-то необычным, неизбитым и уникальным, тогда мы можем предложить вам вариант того, что можно сделать в таком случае. Рекомендуем вам создать мягкую куклу своими собственными руками. Такая игрушка, во-первых, будет абсолютно безопасна, но и помимо этого будет дорога ребенку, так как сделана своими собственными руками.

Такое увлекательное и важное занятие в первую очередь необходимо начать с того, чтобы выбрать правильный материал. Безусловно, он должен быть экономичным, прочным и в тоже время ярким и красивым. Серая и тусклая игрушка не привлечет внимание ребенка. Для создания элементов тела куклы покупайте фланель и другие прочные материалы, которые не так быстро порвутся. Помните, что наиболее оптимальным для цвета тела куклы является бежевый и розоватый, чтобы так сказать придать ему более реалистичный вид.

Для платья или костюмчика выбирайте броские и яркие ткани, однако плотность здесь можете не так сильно учитывать, ведь платьице вполне может быть сменным.

Итак, материал выбран, что же делать дальше? После этого вам просто необходимо серьезно подумать над начинкой куклы, ну а собственно над тем, а чем же ее набивать будите. Традиционно в таких делах приоритет отдается вате, ведь она достаточно мягкая и гибкая, чтобы создать форму куклы. Поролон для таких целей не подходит, ведь он не так легко деформируется, поэтому на выходе вы рискуете получить квадрокуб, а не красивую куклу.

Приступая к процессу создания куклы, внимательно отнеситесь к швам. Большая их часть должна быть скрыта внутри, иначе ребенок легко может порвать нитки и тем самым уничтожить куклу.

И, конечно же, не забывайте про декор. Сделайте кукле красивые глаза из бусинок или пуговиц, украсьте платье кружевами, и уж поверьте мне, ваш ребенок будет безмерно рад такому подарку.




2009-2011 (с) Права принадлежат администрации сайта puppeland.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@puppeland.ru